среда, 12 января 2011 г.

Пончо для взрослой жизни маленькой девочки.

Почти каждая вязальщица знает, что существует такой голландский журнал как Phildar, в нем очень часто встречаются простые, а от этого и элегантные модели. Не стал и исключением №22 - в нем я увидела замечательное пончо для девочки. (Да, вы правильно помните - у меня сын, но разве это запрещает мне вязать девчачьи вещи?). Модель очень понравилась, решено было связать. Для кого спросите? А это совершенно просто - для маленькой модницы по имени Шмуль (нее, девчушку по документам зовут Александрой, но 110 см вредности в домашних условиях иначе чем Шмуль не кличут). О том, что это чудо вредное я узнало где-то на 5-10 минуте вязания - ошибки так и сыпались, спинку я перевязывала ровно 3 раза - радовало только то, что размер той спинки был крошечный. Но зато все остальное вязалось на одном дыхании и даже воротник (для меня это основное мучение) пришился с первого раза - видимо исправилась девчушка!
По сценарию (т.е. по описанию) пончо застегивалось на пуговицы, но мне это показалось не очень гуманным по отношению к маме данной модницы, поэтому пуговицы было решено заменить на кнопки. Поиск места, где их можно установить по времени занял столько же, сколько и само вязание... Но упорство, как и смелость, города берет - поэтому глядим в оба, любуемся и хвалим, хвалим, хвалим.... (что-то скромная я сегодня...)

А так как было сказано, что девчушка МОДНИЦА было решено сделать несколько аксессуаров к данному наряду.
Повязка на голову (крайне не практично, а от этого очень красиво)

Вязанная брошь - толку тоже чуть, но красота неописуемая! (вот действительно - от скромности не умру)

Ой, совсем забыла, если кто хочет повторить сей "подвиг" (5 дней медленного вязания, вместе со сборкой) ссылка тут. Читать дальше...

4 комментария:

  1. Да, брошь меня "порвала" напрочь, сижу жду вышеупомянутую Шмулика из сада для примерки обновы. Она их (обновы) очень любит.

    ОтветитьУдалить
  2. От такой-то обновы и взрослая МОДНИЦА не отказалась!!!!! :-)))
    Аксессуары ОЧЕНЬ понравились!
    А какой пряжей вязали СЕЙ наряд?

    ОтветитьУдалить
  3. вот это комплектик! здорово смотрится! и идея с кнопками очень даже правильная!

    ОтветитьУдалить
  4. точно, неописуемая) очень красиво

    ОтветитьУдалить

счетчик посещений