пятница, 18 июня 2010 г.

Пост из разряда "сами мы не местные" или просительный помощи

Девочки, мне тут на днях предстоит небольшой такой юбилейчик. Так вот, по этому поводу муж решил реализовать одну из моих хочушек, а именно фотоаппарат. Но... фотоаппарат - то я хочу, но не знаю какой!
Залезла в интернет, а там...мама, дорогая, сколько их!

Нужна помощь коллективного разума!
требования к фотоаппарату -
- хорошее качество фотографий
- возможность делать портретные фотографии
- стеклянные линзы (а то я тут вычитала, что теперь перешли на пластик, но я пластик не хочу)
Я так понимаю, мне нужен полупрофессиональный аппарат, т.к. до профессионального мне еще расти и расти.

Что посоветуете?
Читать дальше...

9 комментариев:

  1. Никон, Кэнон, Фуджи, Панасоник, Сони, - выбор велик.Я снимаю Fujifilm finepix s700 - всё равно каждая фотография дорабатывается в фотошопе. До этого был Олимпус, обычная мыльница, но мне она очень нравилась.Первые фотографии моего блога сделанны именно Олимпусом.Надо и по цене смотреть - что Вам больше подходит,по резолюции - больше 6-7 - ни к чему. Если боитесь ошибиться,берите Кэнон - уж точно не ошибётесь.)))

    ОтветитьУдалить
  2. Большое спасибо за подсказку - будет хоть на что ориентироваться, а то ищу то, не зная что...

    ОтветитьУдалить
  3. Павлу советовали Никон Д60

    ОтветитьУдалить
  4. Так
    1. Fujifilm finepix s700
    2. Никон Д60
    еше варианты?

    ОтветитьУдалить
  5. Я тоже мечтаю о фотоаппарате,смотрела информацию в инете,заходила на сайт проф.фотографов,они для дома советуют Никоновский. Можно почитать о правилах покупки фотика,тестирование его здесь:http://www.videozona.ru/photo_tests/Reviews/ChdDSLR/ChdDSLR_00.asp
    А ещё я поняла,что есть просто цифровики(типа мыльницы) и есть зеркальные.Так вот вторые лучше.Мне например порекомендовали Зеркальный цифровой фотоаппарат Nikon D3000 kit 18-55 VR - 55-200 VR

    ОтветитьУдалить
  6. Лена, можно сходить в магазин с широким ассортиментом фотоаппаратов и потерроризировать консультантов. Очень хорошо перед покупкой подержать в руках несколько разных моделей, у каждого свои оргааны управления, своя организация меню, и нужно, чтоб тебе было удобно с ним управляться. Опять же, в магазине можно щёлкнуть несколько кадров и сразу посмотреть на компьютере резльтат. Что ещё? Под твои задачи нужно брать фотоаппарат с большим объективом и как можно большим ОПТИЧЕСКИМ зумом (приближением). В хороших мыльницах это 10х-12х. Мы свой фотоаппарат покупали лет 5 назад, и тогда выбрали по соотношению цена/качество под наши задачи SONY H1. До сих пор ни разу не пожалела о выборе. Хотя, недавно подержала в руках зеркалку, кажется Canon D40 или 45, и поняла - вот это вещь! Одно останавливает - цена. В среднем она начинается от 800-1000 у.е., плюс возможно потребуются дополнительные обьективы.

    ОтветитьУдалить
  7. Список расширяется

    1. Fujifilm finepix s700
    2. Никон Д60
    3. Nikon D3000 kit 18-55 VR - 55-200 VR
    4. Canon D40 или 45
    5. SONY H1

    Прочитала кое что в Инете, походила по предложенным ссылкам - думала станет понятнее, ага, как бы не так. Запуталась еще больше. Решила, раз это муж мне подарок дарит, так вот пусть он и мучается выбором.
    Он и мучился до 2х часов ночи, ходя по просторам интернета - сейчас ходит не выспавшийся и ворчит, что лучше бы мне скалка была нужна! (это он так шутит)
    Решили, что сейчас это будет так называемая "тушка" с простейшим объективом. Чтоб в последующем (я так поняла, чтоб ему в следующий праздник голову не ломать, что мне подарить) купить хороший объектив к этой тушки.
    Пока он не решил, что это будет Сони или Канон. Пусть думает - время у него еще есть, дня 3-4. Хи-хи

    ОтветитьУдалить
  8. Лена, только обрати внимание: приписка body в зеркальных фотоаппаратах говорит о там, что в комплекте объектива нет вообще! А вот там, где написано kit, и дальше цифры какие-нибудь - вот тот о объективом.

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо за подсказку, а то правда, куплю одно боди....

    ОтветитьУдалить

счетчик посещений