понедельник, 8 ноября 2010 г.

Выставка авторской куклы "Шоколадное настроение" (часть первая)

Выставка авторской кулы с дивным названием "Шоколадное настроение" будет проходить в городе Нижневартовске с 6 по 20 ноября.
Я решила сходить на ее открытие. Узнала много интересного - оказывается это уже 6 выставка кукол, которая проходит в нашем городе! А еще у нас в городе существует клуб автроской куклы. Интересненько.
В арт - проекте «Шоколадное настроение» были заявлены работы мастеров авторской куклы из Москвы, Екатеринбурга, Тюмени, Перми, Нижневартовска, а так же Белоруссии и Украины.
Также были куклы из Кукольной Галереи «Вахтановъ» Ирины Мызиной, экспонаты которой впервые приехали к нам город.
Не все рабты авторизированы, т.к., по всей видимости, к открытию готовились в спешке - не на всех работах есть ярлычки. Но что имеем, то имеем.
Куклы от Виктории Динец (Москва)

Куклы от Левушкиной Жанны (Нижневартовск)
От Тищенко Светланы(Нижневартовск)

Работы Юлии Берг (Нижневартовск)







"Лидочка" от Чернывской Инессы

Были еще вот такие дивные куклы от мастерской "Нафталин"




Было заявлено, что в 16.00. начнется мастер-класс по созданию текстильной куклы, который проведет гостья из Екатеринбурга, руководитель творческой мастерской мастер-кукольник Ольга Дар. Но в связи с тем, что Ольга приехать не смогла, мастер-класс по текстильной кукле был заменен миниМК по лепке из пластики розочек от Жанны Левушкиной. Было интересно и познавательно Читать дальше...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

счетчик посещений